Снова у нас в гостях звезды армянской джазовой сцены: певица с потрясающе красивым и невероятно мощным голосом Сона Гюлхасан и виртуозный пианист Рафаэль Петросян!
Прозвучат мировые джазовые хиты Диззи Гиллеспи, Бобби Троупа, Джерома Керна и др. и музыка армянских композиторов.
О музыкантах:
Сона Гюлхасан – техничная джазовая певица с чувственным вокалом, от звуков которого у вас непременно появятся мурашки. Родилась в Ереване в 1999 году. Победительница и лауреат многих международных конкурсов по вокалу (Гран-при Berliner Perle, 2011 г., детская «Новая Волна», шоу «Голос», Армения и др.).
Рафаэль Петросян – молодой пианист из Армении, произведший фурор на джазовой сцене! Музыкант родился и вырос в Ереване и обучался медицине, однако в 22 года, открыв для себя джазовую музыку, решил кардинально сменить сферу деятельности. Пианисты Ваагн Айрапетян и Карен Григорян, барабанщик Армен Тутунджян стали наставниками молодого музыканта и высоко отзывались о его таланте.
Сона и Рафаэль начали выступать совместно в 2022 году. Они основали лейбл с провокационным названием Sheet Happens и джаз-оркестр, который в настоящее время ведет активную творческую деятельность. Совсем недавно дуэт успешно выступил на фестивале ARARAT Джаз-пикник «Счастливые Поют» в городе Алматы, где покорил публику Казахстана. Музыканты также выступили в джаз-клубе EverJazz в городе Алматы.
Компанию прекрасным армянским виртуозам составит Джаз-оркестр Тольяттинской филармонии – музыканты, открытые к экспериментам и обладающие чувством стиля, что добавит правильную фактуру известным джазовым композициям.
Осенью 2023 года армянские музыканты уже с большим успехом выступили в России, в Екатеринбурге, Самаре, Москве, Новороссийске.
КУПИТЬ БИЛЕТ